Всероссийская «Суббота доноров» пройдет в Окружной клинической больнице

30.07.2019 00:00
Всероссийская «Суббота доноров» пройдет в Окружной клинической больнице

Всероссийская «Суббота доноров» пройдет в Окружной клинической больнице.

Как правило, летом количество доноров значительно сокращается. Чтобы помочь решить эту проблему, во многих городах России в августе проводится акция Всероссийская «Суббота доноров», которая дает возможность даже самому занятому человеку найти время для благородного поступка.

В эту субботу 3 августа приглашаем, как регулярных доноров Окружной клинической больницы, так и тех, кто станет донором впервые, принять участие в донорской акции.

В отделении переливания крови Окружной клинической больницы доноров будут рады видеть с 08.30 до 11.00 часов.

Желающим сдать кровь при себе необходимо иметь паспорт и результат флюорографии.

Перед сдачей Вам пригодятся эти советы!

Нельзя:
В день сдачи, а также накануне нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, молочные продукты, яйца и масло. За двое суток до визита на станцию нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Также за час до сдачи крови воздержитесь от курения, а лучше вообще не курить.

Можно:
Накануне и в день сдачи можно пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты. Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен горячий чай.

Все необходимую информацию можно уточнить по телефонам: 322-340,
ул. Калинина, 40, ОКБ, -1 этаж, отделение переливания крови.