В Ханты-Мансийск прибыла делегация Евпатории

28.11.2019 20:47
В Ханты-Мансийск прибыла делегация Евпатории

Делегация Евпатории Республики Крым под руководством Главы города-председателя Евпаторийского городского совета Олеси Харитоненко работает на этой неделе в окружном центре.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча гостей из Евпатории с представителями органов местного самоуправления Ханты-Мансийска. В ней приняли участие исполняющая обязанности Главы города Наталья Дунаевская, председатель Думы Ханты-Мансийска Константин Пенчуков, заместители Главы города Ирина Черкунова и Теодор Марютин.

Хантымансийцы рассказали коллегам об основных достижениях столицы Югры в этом году, и обозначили перспективы развития муниципалитета. Гости представили возможности Евпатории в области туризма, и высказали предложение о сотрудничестве.

Как отметил Константина Пенчуков «Наш город славится проведением масштабных культурных и спортивных мероприятий – проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири», международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС, экологический фестиваль «Спасти и сохранить. Кроме того, в условиях северного климата мы основательно занимаемся вопросом оздоровления подрастающего поколения. Каждый год много наших детей выезжает в Крым. Об этом мы готовы говорить и принимать ваши предложения», - отметил председатель Думы города и выразил мнение, что туризм должен стать одной из ведущих отраслей экономики Ханты-Мансийска.

Отметим, что в ходе визита также прошла двусторонняя встреча представителей управлений муниципального контроля. Коллеги обменялись опытом и договорились о взаимодействии в будущем.

Также представители Евпатории посетили образовательные учреждения окружной столицы. На примере детского сада «Страна Чудес» гости ознакомились с возможностями дошкольного образования в столице Югры. В средней школе №4 был представлен опыт обучения детей, имеющих особенности развития в рамках проекта «Инклюверсариум».

Источник: Управление общественных связей